«Ассон Ари» — это набор букв или определенный смысл?

 

Открою вам тайну названия и немного историю создания нашего питомника.

Все свое детство я не ровно дышала к животному миру — котики с завидной периодичностью таскались мною домой, все собачки в округе были наглажены и накормлены мною.
Но свое животное мне не разрешали. У родителей на этот счет стандартный набор фраз: «вырастешь, покупай хоть слона», «шерсть и запах псины не для нас», «выгуливать кто будет?», «места в квартире мало», «замуж выйдешь, пусть муж покупает» и т.д. Но, видимо, подростковый период застал моих родителей врасплох и они решили, что уж лучше собака, чем гулянки по району и плохая компания.

В 2002 году, на мое 13летие родители купили мою первую собаку, мне было все равно какая она, но мама выбрала «без запаха, шерсти и проблем» — цвергшнауцера.
Эту собаку звали Альда Тексер Алиса по родословной, а в быту просто Алиса. Она не оставила свой след в породе, и слава богу!!! Характер у нее был скверный, некупированные уши стояли как у зайца, а шерсть была совсем не породная. Сейчас у нас совсем другие собаки. Но эта собака дала начало всему и я очень благодарна за ее появление своим родителям.
И вот он, смысл этих букв из названия:
А — моя первая собака Алиса.
С — моя фамилия Садовничая
С — мой папа Сережа
О — моя мама Оля
Н — моя сестра Надежда
Ари — это мое имя Ира, прочитанное наоборот
Вот такое значение имеют эти слова. В те далекие времена было «модно» называть питомники аббревиатурой и мы с сестрой придумали такое) в FCI для получения названия отправляют несколько вариантов названия, альтернативным названием было у нас «Каранасты барадач», подчеркивая наш родной белорусский язык. Но FCI подтвердило «Ассон Ари» и с 2004 года существует наш питомник.

 Опубликовано в 22:17

Извините, форма комментирования закрыта в данный момент.